Гонка на фоне виноградников Просекко

Гонка на фоне виноградников Просекко

Победителя 14-го этапа Giro из Конельяно в Вальдоббьядене (раздельная гонка на время) сегодня чествуют игристым вином – выпущенным ограниченной серией в специальных мемориальных бутылках.

Умеют итальянцы все так красиво обставить! Но и Giro для Италии, больше, чем велогонка – настоящее национальное достояние, и спортивное, и культурное событие грандиозного масштаба!

Победил итальянец – Top Ganna, Филиппо Ганна.

Вместе с ENIT (Институтом развития туризма Италии) – национальным туристическим органом страны – World Travel Biz рассказывает об этапе гонки и связанных с ним достопримечательностях.

Сегодня маршрут этапа пролегал по району Просекко Конельяно-Вальдоббьядене, признанного с июля 2019 года памятников ЮНЕСКО (Patrimonio UNESCO).

На территории края (входящего в регион Венето) преобладают крутые горные хребты: рельефы с узкими гребнями и очень крутые склоны.

Сочетание местных продуктов и красот породила первый в Италии винно-туристический маршрут: «Путь Просекко» / Strada del Prosecco.

Маршрут гонки пересекал несколько типичных для этого района старинных городков, такие как Сан-Пьетро-ди-Фелетто, где над бесконечными виноградниками возвышается великолепная романская церковь XII века, а поселение Руа-ди-Фелетто славится камальдолезским скитом XVII столетия.

«Путь Просекко», как и этап велогонки, завершается в Вальдоббьядене - производственной столице DOCG, где расположены многие дома-производители игристых вин. Главная площадь городка окружена изящными зданиями в неоклассическом стиле.

Любители велотуризма могут проехать по маршруту шоссейного велозаезда Granfondo Prosecco Cycling, проводимого каждый год в начале осени. Путешествие, полное истории, природных красот, вкусных блюд и страсти к спорту, украшают расположенные на покрытых виноградниками холмах небольшие средневековые городки.

Стоит обратить внимание на сайт «На велосипеде по в Венецианском саду» / Cycling in the Venice Garden, где собрана информация об объектах размещения, услуг для велосипедистов, велосипедных маршрутах, туристических предложениях.

Фото с этапа в группе #TravelCourier: https://www.facebook.com/groups/510251996028173

17.10.2020, 18:24 | 955 просмотров

Категории: События, Достопримечательности

Тэги: giro, просекко, вело, италия