Год Наполеона готовят на Лазурном берегу –

Год Наполеона готовят на Лазурном берегу –

Рассказала World Travel Biz Мартина Нобар, менеджер по маркетингу туристического офиса Лазурного берега, во время торжественного приема, устроенного делегацией Лазурного берега в С-Петербурге 19 ноября.

В 2015 году будет отмечаться 200-летие высадки Наполеона на Лазурном берегу. В марте 1815 года Император сбежал с острова Эльба и высадился в бухте Гольф-Жуан. Отсюда  начались «Сто дней» Наполеона, окончившихся битвой при Ватерлоо.

Но Ватерлоо будет потом, а пока с 1 по 7 марта Наполеон с армией в 1200 человек совершил поход через Альпы и Гренобль до Парижского собора Нотр-Дам.

Впоследствии этот путь окрестили «Дорогой Наполеона», он стал одним из самых популярных туристических маршрутов Франции.

В Гольф-Жуане 28 февраля 2015 года состоится историческая реконструкция высадки Наполеона. Следом в недельный марш-бросок по «пути Наполеона» отправится 1-й Польский Уланский Полк.

На Лазурном берегу в честь 200-летие высадки Императора планируется большое количество мероприятий - выставки, концерты, конные прогулки, велогонки, автопробеги и т.д.

20.11.2014, 11:01 | 1799 просмотров

Категории: События

Тэги: франция, лазурный берег, высадка налолеона, год наполеона, наполеон, путь наполеона, мартина нобар