Глобалисты пророчат "поликризисы"

Очередная «сходка» глобалистов на World Economic Forum в Давосе начнется 16 января. К ней выпущен доклад Global Risks Report 2023, включающий тренды развития рисков до 2030 года.

«В ландшафте краткосрочных рисков преобладают энергия, продовольствие, долги и стихийные бедствия. Страдают те, кто уже является наиболее уязвимым, а перед лицом многочисленных кризисов число тех, кого можно отнести к уязвимым, быстро увеличивается как в богатых, так и в бедных странах», - говорит управляющий директор WEF Саадия Захиди.

Одновременные шоки, глубоко взаимосвязанные риски и подрыв устойчивости порождают поликризисы, когда разрозненные кризисы взаимодействуют так, что их общее воздействие намного превышает сумму каждой части.

Кризисы / риски включают в себя такие, как:

Рост стоимости жизни

Стихийные бедствия и экстремальные погодные явления

Геоэкономическое противостояние

Долговой кризис

Разрушение социальной сплоченности и социальная поляризация

Широкое распространение киберпреступности и кибербезопасность

Затяжной экономический спад

Кризис естественных ресурсов

Долговой кризис

В результате, по мнению глобалистов мир ждет искусственное сокращение численности «среднего класса», применение климатического оружия, усиление санкционных режимов в корпоративных интересах, развитие искусственного интеллекта и его боевое применение, спектр диверсий для получения конкурентных преимуществ, разрушение «старых» ценностей и традиций, атомизация общества.

15.01.2023, 20:22 | 383 просмотров

Тэги: глобалисты, поликризис, кризис