Главу Ростуризма уволили –

Главу Ростуризма уволили –

Пранкеры.

Глава Ростуризма Олег Сафонов на этой неделе своими высказываниями о мнимых ценностях туристов стал известен не менее, чем министр спорта Виталий Мутко («шпарившего» по-английски во время скандала «FIFa no criminality»).

Сам Олег Сафонов мог испытать шок от другого – от своего внезапного увольнения.

Однако идея с увольнением была придумана телефонными шутниками (пранкерами), позвонившим ряду известных персон в мире туризма: представляясь чиновниками федерального уровня и ссылаясь на Правительство РФ, звонившие предлагали абонентам занять якобы освободившийся пост главы Ростуризма.

Пранкеры работали в тандеме: один мужчина представлялся помощником министра, требовал подтвердить, что при данном разговоре не присутствуют посторонние, а затем «переводил» звонок на человека, выдававшего себя за замминистра.

Это даже шуткой назвать нельзя. Скорее всего, у людей просто накопилось много негатива к этому ведомству, который и выплеснулся в подобной форме – говорят участники рынка.

Телефонные шутники взяли Сафонова в разработку после того, как со стороны Фонда Борьбы с Коррупцией (ФБК) Навального последовало  утверждение, что у Олега Сафонова имеются (имелись, на самом деле) виллы на Сейшелах.

Интересно, что взгляды руководителя Ростуризма и председателя правительства России Дмитрия Медведева на состояние дел во внутреннем туризме заметно разнятся. Олег Петрович всемерно нахваливает российские курорты, «попрекая» россиян поездками за бугор, а премьер-министр Дмитрий Анатольевич с пониманием относится к желанию россиян хорошо и дешево отдыхать в Турции или Египте, потому что в России ситуация с туризмом «плохонькая»: «не тот масштаб курортного сервиса, который существует в других странах».
Чтобы внести какой-то позитив Ростуризм объявил 10 декабря, что фестиваль туристской песни в поселке Домбай 19 декабря пройдет при поддержке Федерального агентства по туризму …

Нам песня строить и … что там еще … помогает?

10.12.2015, 14:44 | 2268 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: ростуризм, олег сафонов, дмитрий медведев, россия, главу ростуризма уволили, пранкеры