Главные страхи гостей при заселении в отель или квартиру

Обобщил сервис бронирования жилья Tvil.ru.

Больше всего - 36% людей - волнует, будет ли отдых «как на картинке», достаточно ли благоустроен двор, есть ли мангал, будет ли красивым вид с балкона. 

Почти столько же - 35% - волнуется вопросами о стоимости проживания и возможных скидках. Туристы, ссылаясь на материальные затруднения, спрашивают владельцев, почему выросла цена и предоплата, требуют скидок и дополнительных льгот. Интересуются наличием кухни, завтраков, ценами на экскурсии и развлечения.

Порядка 15% туристов волнует, не отменится ли отпуск из-за политических и климатических катастроф, ведь климат и геополитика всегда мало предсказуемы. 

Около 3,5% волнуются из-за возможной аллергии в новом месте.

Еще 3,5% переживают из-за расставания с домашним питомцем.

Столько же (3,5%) волнуются из-за подъема в гору (например, от моря) или по лестнице на высокий этаж без лифта. У маломобильных туристов востребовано жилье на 1 этаже с пандусами, с широкими дверями – и найти такое жилье не всегда просто

Так же 3,5% опасаются в поездке остаться без хорошего Интернета. Люди на удаленной работе не привязаны к географической точке и могут трудиться «не отрываясь от моря», но для этого, да и просто для того, чтобы быть в курсе новостей, хороший интернет необходим. Главное, чтобы … новостная лента не послужила источником для новых тревог и страхов.

 

03.03.2023, 10:12 | 585 просмотров

Тэги: россия, опасения, tvil