Главе С-Петербурга не нравится проект отеля Jumeirah

Главе С-Петербурга не нравится проект отеля Jumeirah

На заседании городского правительства 30 июля Врио губернатора Георгий Полтавченко высказал целый набор претензий к проекту и выступил против продления сроков реконструкции дома на углу Невского и Малой Морской под гостиницу класса «люкс» компании Jumeirah из Дубая.

Врио губернатора не устраивает ни выкупная цена здания в 111 млн рублей, ни идея надстроить седьмой этаж с бассейном.

Компания «ИФГ-Базис-Проект» получила право провести реконструкцию в здании на углу Невского проспекта и Малой Морской улицы в 2010 году, еще при губернаторе Валентине Матвиенко. Согласно соответствующему постановлению правительства, инвестор должен был в течение трех лет – к июню 2014 года – приспособить дом начала XX века под гостиницу.

Однако инвестор не успел выполнить взятые обязательства в срок. Реставрационные работы выполнены на 15%, реконструкция фасада – на 20%, ремонт внутреннего каркаса – на 20%. Задержка произошла, в том числе, из-за того, что компания около полутора лет решала вопрос с переселением «Центрального агентства воздушных сообщений», потратив на это около 40 млн рублей.

Георгий Полтавченко удивился невысокому размеру штрафных санкций, выставляемых городом инвестору за срыв сроков: 6 млн 700 тысяч рублей.

Если все же проект (деньги на который выделил «Сбербанк») продолжится, то «арабский отель» откроется на Невском не скоро – года через 2-3.

30.07.2014, 21:26 | 1418 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: петербург, jumeirah