Глава «Турпомощи» избежал конгресса в Сочи

Глава «Турпомощи» избежал конгресса в Сочи

На который зазывал турагентсва, обещая лично растолковать сомневающимся, зачем сдавать деньги на платный реестр турагентов.

Александр Осауленко в Сочи не приехал, не растолковал. В результате реестр пришлось продвигать главе Ростуризма Олегу Сафонову, нашедшему аргумент в борьбе с обналом.

Впрочем, еще накануне конгресса государственно-правовое управление администрации Президента не поддержало законопроект Министерства культуры о создании реестра турагентств при «Турпомощи».

Пожалуй, отсутствие главы «Турпомощи» на конгрессе в Сочи, нашедшего более важные дела в Москве, мало кого расстроило.  А вот то, что на форум не приехали заявленные  высокопоставленные чиновники, оказалось  для делегатов конгресса неприятным моментом. Не секрет, что многие выложили свои кровные, чтобы прилететь в Сочи, оплатить проживание и участие в конгрессе ради того, чтобы получить ответы на злободневные вопросы из первых рук руководителей ключевых ведомств. Но делегаты не увидели заявленных представителей Центробанка, не было главы Роспотребнадзора Анны Поповой (тоже анонсированной). Не нашел возможность (или желание) приехать на конгресс и председатель комитета Госдумы по туризму и делам молодежи Михаил Дягтерев.

Что же выходит, делегатов «обдурили» или изначально неплохая затея просто провалилась?

12.04.2017, 01:23 | 1296 просмотров

Категории: События, Скандалы

Тэги: турпомощь, сочи, конгресс турагентов, россия