Глава Крыма высказался против бездуховного Св. Валентина

Глава Крыма высказался против бездуховного Св. Валентина

Глава Республики Крым Сергей напомнил, что представители Православной церкви и ряда других традиционных конфессий России относятся к празднованию Дня всех влюбленных отрицательно.

«По мнению ряда исследователей, этот день связан с языческим праздником плодородия, который в Древнем Риме отмечали с 13 по 15 февраля. Праздник посвящался богу Фавну. Отличительными чертами этого божества были сладострастие и сексуальная распущенность, что и проявлялось в праздничных обрядах», - сделал экскурс в историю глава Крыма.

Сегодня день всех Влюбленных превратился в другой культ - коммерческий. В связи с чем Сергей Аксенов напомнил об «опасности увлечения ложными ценностями в ущерб тысячелетним духовным и культурным традициям своего собственного народа». И добавил:

«Именно с отрыва от своих корней, с отказа от собственной идентичности в угоду идеологическим химерам началась украинская катастрофа».

Вместо дня св. Валентина глава Крыма призвал крымчан праздновать День семьи, любви и верности, отмечаемый 8 июля.

Но до июля еще далеко. А пока в Алуште в День влюбленных выбирали лучшую пару города и создавали самую большую в Крыму «валентинку». В Севастополе же решили открыть специальную «тропу любви».

15.02.2015, 23:06 | 1613 просмотров

Категории: События

Тэги: крым, сергей аксенов, день всех влюбленных, день святого валентина