Где купаться в Крыму после потопа?

Где купаться в Крыму после потопа?

От стихийного бедствия, обрушившегося на полуостров 17-18 июня, больше всего досталось Ялте. Сокрушительный удар потоки воды нанесли по Приморскому пляжу в центре города – поскольку он находится как раз в том месте, где в море впадает река Водопадная. Потоки воды не только пригнали сюда деревья и мусор, но и смыли гальку.

Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям заявил, что отдыхающих эвакуировали лишь из двух гостиниц курорта - «Бристоль» и «Ореанда» (т.е. из самых топовых). Они оказались наиболее пострадавшими.

Но на подавляющем большинстве остальных пляжей, даже соседних с разрушенным Приморским, все более-менее нормально (практически не размыты Массандровский пляж, пляж «Дельфин», Центральный).

Море, впрочем, остается мутным из-за грязи, снесенной с гор и улиц, однако и вода  холодновата – около 17 градусов, поэтому купнуться стремятся далеко не все.

Кроме собственно Ялты, в зону Большой Ялты входит множество прибрежных городов и поселков (Алупка, Гурзуф, Ливадия, Гаспра, Кореиз, Мисхор, Симеиз, Форос, Массандра, Парковое и др.), вытянувшиеся на 72 км вдоль моря.

Во многих поселках нарушено энергоснабжение, почти везде проблемы с поставкой воды и - канализацией (где она была). Благоустройство пляжей хоть и нарушено стихией, но песок остался на месте. Во многих местах курортники вышли в воскресенье к воде и активно загорают

В Евпатории десятки людей отдыхают на пляже, несмотря на еще не расчищенную береговую линию (температура воды сейчас тут составляет +19,2 днем).

В Гурзуфе, где сходили селевые потоки, недостатка в отдыхающих также не наблюдается (вода в районе +18).

Песок не исчез и с пляжей Алушты.

В Феодосии 7-километровый песчаный «Золотой пляж» расположен вдали от гор, и никаких проблем из-за дождей у него не возникло.

См. еще ВЛАСТИ КРЫМА УВЕРЕНЫ, ЧТО РАЗГУЛ СТИХИИ НЕ ОТПУГНЕТ ТУРИСТОВ ОТ КРЫМА

21.06.2021, 00:28 | 1006 просмотров

Категории: Разгул стихии

Тэги: крым, пляж, потоп