Где же деньги «ВТБ»?

Где же деньги «ВТБ»?

В Таиланде сохраняется нездоровая ситуация

Соглашение о выделении банком «ВТБ» «Ланта-тур вояж» $7 млн для улаживания конфликтов с зарубежными отелями и компаниями (пафосно разрекламированное в Москве)  до сих пор не оказало влияние на то, чтобы разрядить обстановку на курортах Таиланда.

Никаких «банковских уведомлений отелям о произведенных платежах», обещанных главой «ВТБ», отельеры в Таиланде не получили.

«Это серьезно затрудняет наши переговоры с тайскими партнерами», – констатирует Виктор Кривенцов, заместитель почетного консула РФ в провинциях Чонбури и Районг Королевства Таиланд.

Если в Паттайе ситуация более-менее находится под контролем, то на Пхукет и Самуи хотельеры по-прежнему позволяют себе неправомерные действия в отношении российских граждан – удерживают паспорта и берут в качестве залога личные вещи туристов (!).

Вчера вечером администрация гостиницы Lamai Apartments на Пхукете, воспользовавшись тем, что туристов не было в номерах, приказала собрать все их личные вещи, упаковать в мешки и удерживать в качестве гарантии платежа за проживание», - сообщает Виктор Кривенцов.

Что день сегодняшний принесет …. 

PS. Кстати, о ВТБ:

Владимир Путин велел "ВТБ" выкупить акции участников народного IPO, поверивших государству и потерявших деньги

Премьер-министр России Владимир Путин, баллотирующийся сейчас в президенты страны, поручил руководству банка ВТБ «проработать вопрос об обратном выкупе акций» у физических лиц, купивших их во время народного IPO, которое привело к громкому скандалу из-за скорого падения котировок приобретенных гражданами бумаг.

«Если вы считаете, что по каким-то соображениям вам лучше выйти из этих активов, то мы можем сделать таким образом: я могу поручить руководству банка проработать вопрос об обратном выкупе этих акций у миноритарных акционеров с тем, чтобы вы не понесли никаких убытков», – цитирует РИА «Новости» сказанные вчера Владимиром Путиным слова.

03.02.2012, 11:27 | 2262 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: втб, ланта, таиланд, пхукет, виктор кривенцов