Выловив огромную щуку, Президент дал важное поручение

Выловив огромную щуку, Президент дал важное поручение

Президент России Владимир Путин поручил правительству страны подготовить до 1 ноября 2013 года предложения по упрощению порядка, процедуры и сокращению сроков оформления виз для иностранных туристов.

Особенное внимание Президент просит кабмин обратить на иностранцев, желающих ввозить и вывозить из России охотничье оружие и трофеи.

Впрочем, внимания заслуживают и туристы из стран, формирующих основные туристические потоки в Россию.

По поручению президента должны быть приняты и другие меры по развитию въездного и внутреннего туризма в России. К 1 июня 2014 года должна быть создана унифицированная система навигации и ориентирующей информации для туристов, создание сети отелей, соответствующих международным стандартам.

Правительство РФ должно будет также принять меры для того, чтобы улучшить в тех странах, откуда в Россию едет наибольшее количество путешественников, имидж страны как благоприятной для туризма.

Тем временем провалом можно  считать нынешний туристический сезон в Сочи. Число туристов, приезжающих в Сочи по индивидуальному бронированию, снизилось по сравнению курортным сезоном 2012 года почти на 40%.

Причины провала сезона кроются как в высоких ценах на проезд в Сочи и сокращение бюджета на рекламу города.
По официальной информации, в июне в Сочи побывало 250 тысяч человек. Многие из них  приехали просто посмотреть на подготовку к Олимпийским Играм 2014 года, а для отдыха туристы выбрали другие места на побережье или отправились на отдых за границу.
По сравнению с 2012  годом в детских санаториях число отдыхающих снизилось на 6,6%, в гостиницах – на 23,5%, в пансионатах гостиничного типа – на 56%.

01.08.2013, 22:36 | 1883 просмотров

Тэги: президент, путин, развитие туризма, россия, сочи