Вход в Василия Блаженного заметно подорожает

Вход в Василия Блаженного заметно подорожает

Плата за вход в Покровский собор, известный как храм Василия Блаженного, будет поднята - ради сохранения памятника, сообщил директор Государственного исторического музея Алексея Левыкина (храм Василия Блаженного работает в структуре Исторического музея, заказавшего в честь своего юбилея 500 кг позолоченных тортов).

На данный момент стоимость полного входного билета в Покровский собор составляет  350 рублей, но с 1 апреля она возрастет до 500 рублей для граждан России и иностранцев. Семейный билет для двоих взрослых и максимум двоих детей будет стоить 800 рублей против 600 рубле в настоящее время.

Только такой мерой, по мнению директора, можно регулировать поток посетителей, с учетом того, что собор является непростым с точки зрения сохранности памятником. Кроме того, отметил директор музея, само место расположения на Васильевском спуске довольно экстремально.

При этом каждое воскресенье и в престольные праздники в соборе проводятся службы, а для паломников и верующих введены особые правила посещения храма – они проходят бесплатно.

07.02.2017, 18:18 | 1243 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: василий блаженный, москва, плата за вход, музей