Вуокатти зовет

Вуокатти зовет

Отдыхать – хорошо, а активно отдыхать – просто замечательно. 

Отрадно, что сегодня попасть на финский спортивный курорт можно прямым автобусным маршрутом из С-Петербурга.

World Travel Biz уже опубликовал интервью с Вейкко Халоненом, генеральным директором спортивного центра и отеля VuokattiSport, где отличные условия для занятий спортом или просто активного отдыха созданы не только для Олимпийских чемпионов и медалистов престижных турниров, но и простых любителей спорта.

Мы не можем пройти мимо того факта, что дважды в неделю из С-Петербурга выполняются прямые рейсы в Вуокатти и обратно на комфортабельном автобусе. 

Рассказать об этой услуге подробнее World Travel Biz попросил Михаила Зуевского, российского партнера проекта.

World Travel Biz (WTB): Михаил, кем открыта автобусная линия С-Петербург – Вуокатти?

Михаил Зуевский (М.З.): Регулярная автобусная линия Lakelandline Вуокатти — С-Петербург — Вуокатти организована финской компанией M. Niskanen Oy и российской компанией «Партнер». Рейсы выполняются из Вуокатти в С-Петербуг по понедельникам и четвергам, из С-Петербурга в Вуокатти - по вторникам и пятницам. 

Добавлю, что транспортная компания M. Niskanen Oy была основана в 1999 году в  Иисалми (Финляндия). На сегодняшний день в парке компании имеется более 200 туристических автобусов. Также компания владеет сетью туристических агентств Matkasavo, службой такси в городах Иисалми и Оулу и экскурсионной системой hop on -hop off на двухэтажных автобусах в городе Оулу.

WTB: Расскажите, что из себя представляет автобус.

М.З.: Перевозку пассажиров в Вуокатти мы осуществляем на новых 50-местных комфортабельных автобусах Volvo с большим багажником, куда хорошо входят и лыжи. Доплаты за лыжи и другое снаряжение нет.

На борту работает wi-fi, с декабря каждому пассажиру будет предоставляться бутылка воды. Разумеется, в автобусе всегда работающий туалет. В пути делаются 2 большие остановки (по 30 минут) – в Несте Выборг и ABC в Варкаусе – так что можно выпить чай/кофе и перекусить.

Поскольку наш рейс регулярный, российские и финские границы наши пассажиры проходят по выделенной полосе, экономя время.

WTB: Как построен маршрут?

М.З.: Мы проезжаем практически все известные туристические точки по данному маршруту - Иматру, Савонлинну, Куопио, Тахко. Если в какой-то конкретный отель в городе направляется 5 и более пассажиров, мы подвозим их прямо к отелю.

WTB: Как обстоят дела с приобретением билета (ов) и, соответственно их оплаты?

М.З.: Билет можно оплатить банковской / кредитной картой в автобусе или приобрести заранее на сайте www.lakelandline.com. С 1 декабря билеты на автобус Lakelandline будут также доступны в кассах автовокзала и на сайте busfor.ru. Ну, и во всех крупных турагентствах города, конечно.

Добро пожаловать к нам на борт и в гостеприимный Вуокатти!

22.11.2017, 08:40 | 1804 просмотров

Категории: Средства передвижения

Тэги: вуокатти, финляндия, михаил зуевский, lakelandline, автобус