Встанет ли турист перед трудным выбором?

Встанет ли турист перед трудным выбором?

Головоломка для туристов усилилась. Что выбирать теперь для летнего отдыха – Турцию или Грецию / Болгарию / Кипр / Тунис / Испанию …?

Конечно, можно сходу отринуть непатриотичную «забугорщину» и ограничь свой выбор Сочи / Анапой / Крымом, например …

По цене отдых в Турции выставлен сейчас (с вылетом из С-Петербурга) 7 ночей в отеле 3*  - от 50 тысяч рублей (на двоих), 4* - от 64-66 тысяч.

По Болгарии можно найти отдых на 7 ночей в отеле 3* за 40 тысяч рублей, но в Болгарии сейчас сложности с наличием номеров во многих отелях.

В Греции на Родосе отдых в отеле 4* тоже в принципе можно сейчас уложить в 60 тысяч (а в 3* - дешевле).

Плюсом Турции, несомненно, является то, что нет необходимости в ЕС-овской визе и более развитый (и насыщенный) all-inclusive, чем в европейских странах.

Таким образом, Турции есть, чем подкупить туристов. Хотя путевки в Крым в отель 3* с завтраком на неделю можно найти за 30 тысяч рублей (у туроператора). Нов общем итоге, с учетом расходов на отдыхе, не факт, что поездка в Крым окажется более экономичным предприятием.

Впрочем, в пользу Крыма (или Европы) говорит более разнообразная экскурсионная программа и большее число достопримечательностей.

Традиционно сильной стороной Турции является мощный маркетинг и продвижение. Пока европейцы и россияне подумают и покачают головой, турецкие отели и турфирмы уже везде успеют дать тонны рекламы … А это тоже важно.

02.07.2016, 19:35 | 1639 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: турция