Вскипел бурный спрос на Таиланд

По данным Управления по туризму Таиланда (ТАТ), за 2023 год в стране побывало 1,48 млн российских туристов. В 2019 году страну посетили 1,47 млн туристов из РФ.

«Таиланд на остаток января и февраль продается так же бодро, как и весь предыдущий год. Причем туристы берут и прямые чартерные рейсы, и регулярные, и стыковочные. Среди особенностей спроса отмечаем растущий интерес к менее известным островам и курортам Таиланда, к северу страны, откуда можно отправиться в экскурсионные поездки в Камбоджу», – говорят в «Интуристе».

В целом средний чек по сравнению с прошлым годом практически не изменился и составляет $1200 на человека с дорогой. При этом подавляющая часть стоимости пакета приходится на перелет, он обходится примерно в $1000 – добавляют в компании. Таиланд остается самым доступным вариантом отдыха в Юго-Восточной Азии - для примера, средний чек на Хайнань составляет порядка $1800.

Вместе с тем, с конца января начинаются прямые рейсы во Вьетнам, и направление в состоянии оттянуть часть туристов от Таиланда. Тем временем Шри-Ланка ввела для россиян бесплатные визы.

Больше всего в Таиланд в 2023 году приехало туристов из Малайзии (4,56 млн), Китая (3,5 млн), Южной Кореи (1,65 млн), Индия (1,61 млн) и далее первую пятерку замыкает Россия.

Ранее:

ТУРИСТОВ ИЗ РОССИИ НЕ ОГРАНИЧАТ НА ВЪЕЗД В ТАИЛАНД

ГЛОБАЛЬНОЕ ТАЙСКОЕ ГОСТЕПРИИМСТВО

ПОЖАЛУЙСТА, «РАЗБРЕДАЙТЕСЬ» ПО ТАИЛАНДУ

 

10.01.2024, 21:44 | 695 просмотров

Категории: Прогнозы и статистика, Рынок

Тэги: таиланд