Всем на пляж –

Бангкок пока «плывет» и Туристическое Управление Таиланда (ТАТ) рекомендует туристам  обратить внимание на другие районы страны.

По официальным данным, на сегодня затоплено 50% Бангкока. И, хотя центральные части города, где в основном находятся лучшие отели и торговые центры, не сильно пострадали от наводнения, проблема заключается в том, что персонал отелей, живущий в окраинных районах города, не может попасть на свои рабочие места в центре Бангкока.

Потеря бизнеса хотельерами Бангкока вскоре может быть сравнима с тем ударом, что понесли отели на Пхукете после цунами несколько лет назад.

При этом вода пока не отступает и нельзя сказать, что худшее позади. В Бангкок везут дополнительные мощные насосы, в том числе из-за рубежа (например, из Китая), но пока они прибудут и будут установлены, пройдет не один день.

Министерство иностранных дел России настоятельно рекомендует россиянам не посещать Бангкок и подтопленные в результате наводнения провинции Таиланда – об этом говорится в опубликованном 7 ноября сообщении на сайте министерства. МИД России рекомендует летящим на отдых россиянам, выбирать прямые рейсы на курорты, а не ехать через столицу Таиланда Бангкок.

Тем временем Таиланд «плывет» и в ценах на туры. Ряд туроператоров предлагает стартовые цены на туры из С-Петербурга в Паттайю (на 14 ночей!) по ценам в диапазоне $814-900 на ближние даты (11, 15, 18, 22 ноября …).

Для сравнения, в октябре стартовые цены на туры на начало ноября балансировали на уровне $1000-1200.

08.11.2011, 00:25 | 2182 просмотров

Категории: Разгул стихии, Рынок

Тэги: таиланд, бангкок, наводнение, паттайя