Все японское становится интересным

Все японское становится интересным

Очередной праздник любителей Японии вновь вызвал мощный ажиотаж.

При поддержке Посольства Японии в России в Москве состоялся Пятый Всероссийский фестиваль японской культуры Hinode 2016.

Событие обернулось масштабным шоу искусств современной и традиционной Японии и ярким праздником с насыщенной культурной программой.

Два дня на территории культурного центра «Москвич» гостей ждали многочисленные мастер-классы, лекции, выставки, игровая зона, кинопоказы, концертные выступления, японская еда и ярмарка японских товаров.

Демонстрировались боевые искусства Японии, гостям показывали свое искусство самые настоящие японские гейши и самураи. На входе гостей встречала зажигательными ритмами группа японских Тайко-барабанщиков. Не обошлось дело и без турнира по караоке.

Пожалуй, самым захватывающим действом Фестиваля стал турнир по косплею. Между тем, любители перевоплощаться в героев полюбившихся фильмов и мультфильмов все время находились среди других посетителей и с удовольствием фотографировались с ними. Некоторые образы настолько точны, что сложно представить, сколько сил, времени и души вложено в костюмы и грим. Не случайно победители отборочного тура отправятся на Международный чемпионат косплея (World Cosplay Summit), ежегодно проходящий в японском городе Нагоя.

07.05.2016, 16:32 | 1509 просмотров

Категории: События

Тэги: япония, hinode, фестиваль, москва, косплей