Все ли любимые отели Кемера окажутся на месте?

Все ли любимые отели Кемера окажутся на месте?

Местные власти грозят закрыть многие отели региона за работу без документов.

Расследование законности землеотвода, строительства, соблюдения норм строительства и работы отелей в Кемере без надлежащим образом оформленных документов было начато еще в прошлом году. В результате появился своего рода «черный список» отелей – нарушителей. В него вошло 77 (!) гостиницрегиона Кемер, причем, в первую очередь речь идет об отелях категории 5*.

Среди самых вопиющих нарушений - отсутствие лицензий и разрешения на трудовою деятельность, нарушения правил застройки, а также незаконная застройка территории и превышения разрешенной в регионе высоты застройки.

В случае обвинительного решения со стороны Совета губернаторства Кемера, отелям грозит закрытие (для исправления нарушений) или даже – в некоторых случаях - снос.

Вы можете представить себе ликвидацию любимого отеля ваших туристов?

В Гостиничной Ассоциации Турции на запрос World Travel Biz не смогли дать никакого ответа.

Понятное дело, вопрос деликатный  … Но он поднят, и поднят турецкой стороной.

Крупные российские туроператоры, опрошенные World Travel Biz, сохраняют по поводу коллизий с отелями Кемера, спокойствие.

В «Пегасе» сообщили, что пока информации об изъятии из продажи каких-либо отелей нет.

Аналогичные сведения и из Coral – ассортимент отелей Кемера из-за инициативы властей не корректировался. По крайней мере, пока.

"На данный момент с теми отелями, с которыми мы  работаем в Кемере, изменений нет", - сообщает Евшения Федорова, PR-менеджер Anex Tour.

Источник в Турции сообщает, что, да, решение властей о санкциях против отелей-нарушителей имеется, но выполнять его никто хочет.

Некоторое резюме текущей ситуации дал Сами Йылмаз, менеджер отелей Sentido по продажам на рынке России и стран СНГ: «Есть вероятность, что отелям просто выставят денежные штрафы, они их заплатят и – сезон пойдет своим чередом».

А вы как полагаете?

В какой отель Кемера вы продаете туров больше всего? Можно ли назвать его любимым?

15.01.2013, 12:11 | 1670 просмотров

Категории: Новости отелей, Скандалы

Тэги: кемер, закрытие отелей кемера, турция, каким будет новый сезон в турции