Все в порядке – у «Версы» с «Оренбургскими авиалиниями»

Все в порядке – у «Версы» с «Оренбургскими авиалиниями»

World Travel Biz удалось дозвониться в воскресенье 3 августа до головного офиса авиакомпании «Оренбургские авиалинии» и прояснить ситуацию с рейсами, заказанными у авиакомпании туроператором из С-Петербурга.

Судя по полученным ответам, дефолт «Идеал Тура» стоит особняком от других участников рынка, что касается взаимоотношений туроператоров с авиакомпанией.

WTB: Татьяна Михайловна, на ваших самолетах летает крупный туроператор из С-Петербурга – компания «Верса». Может ли ситуация с «Идеал-туром» отразится на этой компании из СПб?

Татьяна Колесова (Т.К.): Абсолютно нет. Помимо «Идеал Тура», у нас много других заказчиков – как в С-Петербурге, так и Москве, и все они добросовестно оплачивают свои рейсы. К ним относится и компания «Верса».

WTB:  В целом, как авиакомпания будет действовать в возникшей ситуации дальше?

Т.К. Мы готовы к работе со всеми нашими партнерами - кроме «Идеал тура». Наши самолеты готовы к вылетам. Главное, чтобы работа авиакомпании своевременно оплачивалась. Мы ведь тоже несем расходы и проплачиваем за обслуживание наших самолетов в аэропортах.

WTB:  По какому принципу строится у вас работа с «Версой»?

Т.К.: «Верса» своевременно отправляет нам депозиты. За каждый рейс, заказанный этим туроператором, деньги у нас лежат не менее, чем за 5 дней до вылета. «Верса» в этом отношении – молодцы, хорошие партнеры. Такие нам и нужны.

03.08.2014, 20:25 | 2963 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Новости авиакомпаний

Тэги: верса, оренбургские авиалинии, татьяна колесова