Восстановлению туризма помогут 4 тенденции

Восстановлению туризма помогут 4 тенденции

Всемирный совет по туризму и путешествиям (WTTC) совместно с консалтинговой фирмой Oliver Wyman представил свою оценку путей восстановления мирового туризма.

Эксперты выделили четыре главных тенденции:

эволюция спроса

повышенное внимание к здоровью и гигиене

инновации и цифровизация

устойчивость

Эти четыре тенденции взаимосвязаны.

Эволюция спроса - предпочтения и поведение путешественников сместились в сторону привычных, предсказуемых и надежных. Отпуск внутри страны, отдых на свежем воздухе будут преобладать в краткосрочной перспективе.

Здоровье и гигиена – опасения застрять в другой стране и опасения по поводу дистанцирования будут определять поведение потребителей в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Компаниям придется еще более тесно сотрудничать со своими расширенными цепочками партнеров для создания безопасной среды обслуживания

Инновации и цифровизация - COVID-19 оказался неожиданным катализатором в стремлении сектора путешествий и туризма к инновациям и интеграции новых технологий. Потребители ожидают, что бесконтактные технологии станут основным условием для безопасного и беспроблемного путешествия.

Устойчивость - три четверти (73%) потребителей заявляют, что они обращают внимание на бренды, остающиеся на плаву во время эпидемии Covid-19. Устойчивость – это еще и забота об окружающей среде.

29.09.2020, 23:16 | 897 просмотров

Тэги: восстановление, wttc