Вопреки скандальной ситуации, агентство закрываться не собирается

Вопреки скандальной ситуации, агентство закрываться не собирается

Директор туркомпании "Мир путешествий и экскурсий" из Выборга, чьи туристы не вылетели на отдых в Испанию из С-Петербурга, сообщила, что не будет закрывать компанию. А что с деньгами туристов?

В агентстве "Мир путешествий и экскурсий" (из Выборга) сообщали, что проблема не вылета туристов состояла в визах, которые не успели выйти из консульства к дате начала туров.

Руководитель турфирмы Марина Кочиева сказала, что предложит не улетевшим туристам другие варианты решения проблемы: улететь в другой день, либо в другую страну. Туристам пообещали, что в понедельник 17 сентября с ними уладят вопросы по новым билетам. В понедельник туристы новые билеты не получили.

Гендиректор "Мир путешествий и экскурсий" пришла на встречу с туристами, но вместо обещанных путевок туристам предложили новые варианты урегулирования споров: вернуть деньги, либо отправить их в счет оплаченных туров … в Дубай в октябре (!).

Туристы заявили, что решили выбрать опцию возврата денежных средств.  "Мы написали заявление на возврат денежных средств, а также получили расписку, что нам отдадут деньги в течение десяти дней. В агентстве нам вернули паспорта, но деньги за визу не вернули. В паспорте нет никаких отметок, что наводит на мысль, что наши паспорта в консульство вообще никто не сдавал", - рассказала одна из туристок.

Марианн Кочиева при этом сообщила, что сложившаяся ситуация не станет причиной закрытия ее агентства. Т.е. … что агентство будет делать дальше? Отправлять всех в … Дубай?

18.09.2012, 14:39 | 1427 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: туристы не улетели, мир путешествий и экскурсий