Вокруг готического собора – винный фестиваль

Вокруг готического собора – винный фестиваль

В палатках, окружающих символ Фрайбурга ‒ готический собор, виноделы и кулинары региона представляют лучшие вина и блюда города и его окрестностей.

Летний винный фестиваль во Фрайбурге на площади Мюнстерплатц пройдет в этом году с  7 по 12 июля. Виноделы земли Баден-Вюртемберг представят более 400 сортов региональных вин, а радушные гастрономы порадуют гостей Фрайбурга блюдами местной кухни.

Замечательные блюда швабской кухни у гурманов на слуху.

Земля Баден-Вюртемберг, где и находится Фрайбург- один из крупнейших винодельческих центров Германии, и вино в нем особенно вкусное.

Фрайбургский фестиваль вина имеет свои особенности и неповторимый шарм. Связано это, прежде всего, с компактностью территории проведения мероприятия — все палатки и столики располагаются на Соборной площади вокргу кафедрального собора. При этом по периметру площади расположено множество исторических строений, среди них галереи, музеи, библиотеки, винные погреба и просто красивые старинные дома.

Фрайбург уютно расположился на границе между Шварцвальдом («Черным лесом») и Верхнерейнской низменностью - на самом юго-западе Баден-Вюртемберг. Посещение фестиваля даст возможность познакомиться и с самим регионом, где имеется много  интересного.

Поездка в Юго-Западную Германию подарит вам множество прекрасных впечатлений!

Выбирайте и рекомендуйте для интересного путешествия в 2016 году землю Баден-Вюртемберг.

Больше информации – на сайте.


03.05.2016, 10:17 | 1831 просмотров

Категории: События

Тэги: фрайбург, германия, винный фестиваль, фестиваль, баден-вюртемберг