Возвращение «Принцессы Анастасии» в море вновь откладывается

Возвращение «Принцессы Анастасии» в море вновь откладывается

Компания-оператор Moby Spl объявила об отмене круизов до 6 декабря.

Но если при предыдущей отсрочке речь шла о ремонте парома, то теперь в компании говорят о сдвиге срока возвращения на линию.

Пока проводилось обследование судна, выявились некоторые неисправности, которые могут повлиять на эксплуатацию судна. Поэтому технический департамент итальянской компании Moby S.p.A принял решение, что надо подняться в док и сделать ремонт.

Ремонт провели, судно вышло в понедельник из дока в Гдыне, но опять возникли технические неисправности. В результате «Принцесса» вернулась на дообследование в док.

В первый раз была проблема с валами - поменяли сальники (уплотнительные кольца, препятствующие утечке масла из распределительного вала).

Судно вышло на линию, но пошел перегрев уплотнения. Чтобы исключить возможность попадания масла в воду, было принято решение вернуться в док.

Скорее всего, поломка произошла по причине износа механизмов. Судно не новое – оно 1986 года постройки.

Moby Spl рассматривает возможность постановки на линию второго судна - с двумя будет проще работать в такой ситуации. Но запуск требует минимум девяти месяцев подготовки. На 2020 год к эксплуатации запланировано только одно судно, но не позднее июня компания должна сказать, будет ли в 2021 году выходить на линию второе судно.

Возможный кандидат – «Принцесса Мария», но не первый в списке. Судно приспособлено для северных широт, имеет ледовый класс, но вместимость у него не очень большая — 1600 человек, тогда как у «Принцессы Анастасии» – 2300.

27.11.2019, 23:25 | 1164 просмотров

Категории: Средства передвижения

Тэги: принцесса анастасия, паром, moby spl