Вместо журналистов на MobySPL побывали священники

Вместо журналистов на MobySPL побывали священники

Обновленный паром «Принцесса Анастасия» так и не был предъявлен журналисткой общественности С-Петербурга 6 апреля, как это планировалось.

Пресс-конференция была отменена «в связи с трагическими событиями, произошедшими в С-Петербурге 3 апреля 2017 года», - сообщила пресс-служба компании MOBY SPL, управляющей работой парома.

Зато на пароме побывал настоятель церкви Святителя Петра, Митрополита Московского архимандрит Иринарх (Соловьев). Он провел церемонии освящения судна.

В церемонии также приняли участие: президент MOBY SPL Алессандро Онорато, директор компании – Сергей Котенев и капитан парома – Фабио Фолья. Судно окрестили иконой Казанской Божьей Матери (ее же и оставили на борту корабля качестве покровительницы).

С января 2017 года паром «Принцесса Анастасия» ходит по Балтийскому морю под итальянским флагом (раньше – под мальтийским).

Компания MOBY SPL была образована в декабре 2016 года в результате слияния двух компаний: ST.PETER LINE (Кипр) и MOBY s.P.a. (Италия).

Возвращаясь к появлению на борту «Принцессы Анастасии» служителей культа и проведению обряда освящения судна, можно сказать, что в С-Петербурге остро поднимают и решают вопросы религиозной ориентации населения. Вотчиной РПЦ станет Исаакиевский собор, прошел освящение во имя футбола многострадальный стадион на Крестовском. Так что приобщение парома MobySPL к религиозному аспекту выглядит закономерно. Тем более, что судно  в открытом море действительно может нуждаться в защите высших сил.
В эти дни нас объединяет общая скорбь и поддерживает искренняя солидарность горожан.

07.04.2017, 00:05 | 1460 просмотров

Категории: События

Тэги: петербург, mobyspl, паром