Вместо борьбы за туристов из России

Вместо борьбы за туристов из России

В Хельсинки надеются, что в город приедет больше туристов из Китая и США.

Количество российских туристов в регионе Хельсинки в феврале 2015 года упало почти вдвое по сравнению с тем же периодом год назад. Летом ожидается сохранение этого тренда – и это несмотря на укрепление курса рубля по отношению к евро.

Получается, что финские компании и туристические организации довольно спокойно взирают на отток туристов из России, не предпринимая серьезных шагов (в отличие от тех же Турции или Израиля) для стимулирования спроса, проведения рекламных/маркетинговых компаний по возвращению туристов из России.

Видимо, проще надеяться, что издалека пожалуют китайцы и американцы, чем работать с соседями, находящимися под боком. А ведь российский туризм приносил Финляндии 1,3 млрд. евро в год.

Надежда на китайцев мало что даст в этом году – считает Тимо Лаппи, исполнительный директор Ассоциации предприятий туристического и ресторанного сектора MaRa. - Маркетинг в Финляндии во многом ориентирован на россиян. На китайцев его нужно переналаживать. Кроме того, людей, владеющих, китайским языком, в Финляндии очень мало.

07.05.2015, 09:39 | 1793 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: хельсинки, финляндия, тимо лаппи