Вместо Деда Мороза - патрули

Вместо Деда Мороза - патрули

Году 2020-му предписано уйти под строгим надзором властей, без вольных гуляний в общественных местах.

Во многих регионах России планируется, что Дед Мороз и Снегурочка поздравят граждан онлайн, а на ночные улицы вместо сказочных персонажей выйдут бдительные патрули, награждающие празднующих рекомендациями вернуться домой.

Власти С-Петербурга предупредили, что и метро в ночь с 31 декабря на 1 января работать вопреки традиции не будет – «сидимдома2», одним словом. Интересно, что в Рождество петербургская подземка будет – ради православных верующих – функционировать круглосуточно.

В Нижнем Новгороде в новогоднюю ночь не будут работать учреждения общепита, а горожанам запретят собираться на улице компаниями.

Специальные патрули, по словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, будут «в меру жестко» проводить профилактические беседы с празднующими жителями, рекомендуя им вернуться домой (в случае непослушания и неадекватной реакции в отношении нарушителей могут быть составлены протоколы об административном правонарушении).

В Краснодарском крае праздничных представлений на улицах и на площадях в новогоднюю ночь тоже не будет. Организациям общественного питания предписано закрыться в полночь, за соблюдением запрета на работу кафе, ресторанов и клубов будут следить рейдовые группы.

В Москве в новогоднюю ночь власти ранее также пообещали проводить рейды — но только в ресторанах. В столице с 13 ноября по 15 января 2021 года введены дополнительные ограничения, запрещающие обслуживание посетителей в общепите, ночных клубах, боулингах, караоке и других заведениях с 23:00 и до 06:00.

25.11.2020, 23:03 | 849 просмотров

Категории: События, Визы, паспорта, формальности

Тэги: дед мороз, патруль, москва, россия, петербург, новый год