Властям нужно принимать меры поддержки туротрасли СЕЙЧАС и решительно

Властям нужно принимать меры поддержки туротрасли СЕЙЧАС и решительно

Открытое письмо от Всемирного совета путешествий и туризма (WTTC)

«Вряд ли кто-то сомневается сейчас, что мы находимся на неизведанной территории. Пандемия коронавируса столкнула мир с угрозой сразу на нескольких фронтах, чего не было еще в мирное время.

В секторе поездок и туризма порядка 50 миллионов рабочих мест в мире теперь находятся под угрозой. Сектор поездок и туризма сейчас борется за выживание.

Путешествия являются основой экономики по всему миру. Он приносит необходимую валюту и внутренние инвестиции, создает рабочие места и стимулирует другие сектора экономики. Данные WTTC показывают, что на долю поездок и туризма приходится 10,4% мирового ВВП и 320 миллионов рабочих мест.

Без путешествий и туризма экономики всего мира сталкиваются с реальной угрозой.

Чтобы противостоять этому, WTTC, представляющий глобальный частный сектор в сфере путешествий и туризма, призывает правительства всех стран принять незамедлительные меры, чтобы помочь сектору выжить. Не в скором времени. Не через несколько недель. СЕЙЧАС. Любая задержка будет стоить миллионы потерянных рабочих мест и принесет  неисчислимый ущерб по всему миру.

Мы предлагаем три жизненно важные меры, которые в дополнение к фондам восстановления обеспечат выживание миллионов людей, полагающихся на путешествия и туризм в качестве источника средств к существованию и благосостояния:

Во-первых, финансовая помощь должна предоставляться для защиты доходов миллионов работников сектора, сталкивающихся с серьезными экономическими трудностями.

Во-вторых, правительства должны предоставлять жизненно важные неограниченные беспроцентные кредиты глобальным туристическим компаниям, а также миллионам малых и средних предприятий для предотвращения их краха.

В-третьих, все правительственные налоги, сборы и финансовые требования к сектору туризма должны быть отменены с немедленным вступлением решения в силу как минимум на следующие 12 месяцев.

*) В России говорят сейчас об отсрочке налогов для авиационного, туристического и гостиничного бизнеса на три месяца

17.03.2020, 23:59 | 1228 просмотров

Тэги: открытое письмо, wttc