Власти выхолостили пилотный проект по упрощенному въезду в Россию туристов

Власти выхолостили пилотный проект по упрощенному въезду в Россию туристов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал 17 апреля распоряжение об утверждении перечня стран, для граждан которых устанавливается упрощенный порядок въезда в Россию через пункты пропуска свободного порта Владивосток.

Таких стран оказалось всего 18. В их число вошли Алжир, Бахрейн, Бруней, Индия, Иран, Катар, КНР, КНДР, Кувейт, Марокко, Мексика, ОАЭ, Оман, Саудовская Аравия, Сингапур, Тунис, Турция и Япония.

С КНР и Японией действительно может выйти толк, но представьте, как в Россию в въезжают гости из Алжира, Туниса, Омана, Турции … через Владивосток!

Гражданам (указанных 18) государств устанавливается упрощенный порядок оформления виз на срок действия до 30 дней с разрешенным сроком пребывания в Российской Федерации до восьми суток, предполагающий возможность их выдачи в форме электронного документа, – говорится в распоряжении правительства РФ.

Одним словом, широко обсуждаемая акция по ведению электронной визы и облегчению въезда в Россию иностранных туристов оказывается узко направленным мероприятием.

18.04.2017, 10:13 | 1326 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: россия, электронная виза, владивосток