Власти Севастополя сворачивают одиозные QR-блокпосты

после трех дней усиленной охраны въездов в город.

Блокпосты в Севастополе, на которых должны были проверять QR-коды у въезжающих и выезжающих из города, решили убрать. «Они выполнили свою задачу, - заявил 1 ноября губернатор региона Михаил Развожаев на заседании правительства. - Достигнут тот эффект, который был необходим - снижение туристического потока. Сейчас в большей степени они приносят сложности севастопольцам, которые защищены прививкой и которым нужно выехать и въехать в город».

Блокпосты в Севастополе начали работать с 30 октября. Предполагалось, что в течение нерабочих дней, до 7 ноября, там будут останавливать и проверять каждую машину – для пропуска в город необходимо было предъявить отрицательный ПЦР-тест, QR-код о вакцинации или медотвод.

Одновременно эти же блокпосты призваны были НЕ ВЫПУСКАТЬ из города самих севастопольцев, не имеющих на руках соответствующих «куаров».

В первый день работы на этих импровизированных блокпостах развернули 207 машин. Во второй день «улов» был меньше - 124 автомобиля и два экскурсионных автобуса. Таким образом, город оградили примерно от 700-800 человек турпотока.

...

Примечательно, что 4 ноября в Севастополе ожидают визит Владимира Путина.

Накануне визита к президенту РФ обратились некоторые жители города с требованием остановить «фашистские», по их мнению, действия местной власти. Людей возмутили решения правительства Севастополя развернуть блокпосты, где проверяют наличие QR-кода.

См. еще ЗАКОДИРОВАННАЯ СТРАНА

«КОВИДНАЯ ЧЕРЕСПОЛОСИЦА» В РОССИИ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЭПИДЕМИЮ ВЕЧНОЙ

01.11.2021, 19:11 | 661 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: крым, севастополь, куар, qr, блокпост