Власти С-Петербурга взяли под козырёк - в ответ

Власти С-Петербурга взяли под козырёк - в ответ

на призыв Президента страны

"В целом очень хотелось бы, чтобы и наши граждане пользовались возможностями внутреннего туризма, поддержкой государства внутреннего туризма и приезжали бы в Петербург. Для этого границы открывать не нужно", - сказал Владимир Путин на дистанционной пресс-конференции 17 декабря.

Слова Президента влились в уши представителей власти С-Петербурга – почти сразу было заявлено, что власти города рассматривают возможность смягчения ограничений для туристической и ресторанной отрасли на предстоящих Новогодних каникулах.

В том числе, ресторанам позволят работать до 23.00 (а не до 19.00, как прописали местыне власти) и откроют культурные объекты.

"Рост заболеваемости прекратился, город вышел на "плато" по коронавирусу, есть все предпосылки для того, чтобы серьезно смягчить введенные ограничения", - говорили в Смольном 17 декабря.

Однако … пока официально решение властей зафиксировано в прежнем виде, а именно:

Доступ посетителей в музеи, театры, а также на выставки и концерты в Петербурге полностью закроют в период с 30 декабря по 10 января, а ресторанам и барам запрещено работать с 30 декабря по 3 января (только на вынос).

17.12.2020, 20:18 | 818 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: петербург, запреты, президент