Вирус проверит статус Сингапура как хаба

Вирус проверит статус Сингапура как хаба

Из-за нового коронавируса количество туристов, посещающих Сингапур, и поступления от туризма в 2020 году «значительно упадут». В Сингапур приедет на 25–30% меньше туристов, чем обычно -  прогнозирует Сингапурский Совет по туризму.

Несмотря на то, что правительство Сингапура приняло быстрые меры по введению ограничений на прибытия из материкового Китая, в настоящее время в стране зарегистрировано 45 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции – это самый высокий показатель за пределами Китая (за исключением стоящего в карантине круизного лайнера в Японии).

Уже 7 февраля уровень состояния системы реагирования на вспышки заболеваний (DORSCON) в Сингапуре был повышен с желтого до оранжевого – до того же уровня, что и во время вспышки SARS 2003 года.

С повышением уровня риска Министерство здравоохранения Сингапура рекомендовало  организаторам мероприятий отменить или отложить все несущественные крупномасштабные мероприятия и принять необходимые меры предосторожности, включая проверку температуры посетителей, в доступе к участию нездоровым людям.

Отложить поездки в Сингапур призвали своих граждан Катар, Кувейт, Израиль и Ю. Корея.

Сегодня Сингапур теряет от 18 000 до 20 000 туристов в день.

На долю Китая приходилось около 20% туристических прибытий в Сингапур.

«В гостиничном секторе Сингапура уже приняты меры по снижению затрат – такие, как предоставление отпусков или сокращение рабочей недели до четырехдневной», - говорит  генеральный секретарь Национальной ассоциации турагентств Сингапура Чарльз Тано.

Участники рынкам при этом верят, что надежная система управления кризисными ситуациями правительства Сингапура укрепит репутацию города как безопасного и популярного туристического направления.

18.02.2020, 08:57 | 877 просмотров

Тэги: вирус, сингапур