Веселое Рождество – в Остраве

Веселое Рождество – в Остраве

В городе уже вовсю работает Рождественская ярмарка – она будет встречать гостей до 23 декабря. Ярмарки на площадях Масарика и Йираскова сопровождает культурная программа.

Тем временем в Слезскоостравском замке до 5 января проходит 18-я выставка вертепов – на ней посетители увидят широкий спектр вертепов, изготовленных из самых разных материалов, разных цветов и разных размеров.

Рождественское Евангелие исполнят 13 декабря (в 20:00) в Соборе Бога-Спасителя. Музыкальный талант Нейта Брауна сделал его звездой евангельского пения и принес ему бесчисленное число наград. Захватывающее живое выступления гарантируют незабываемые впечатления.

Рождество в Силезскоостравском замке отметят 14 декабря праздником ремесел и рождественских обычаев. Сопровождать праздник будут рождественские представления для детей и взрослых. Зрители увидят выступления художественных ансамблей с народной и исторической музыкой, колядки и … творчество кузнеца. Территорию замка украсят  традиционные и нарядные символы Рождества. Вечером замок романтически подсветят  факелы и огни в железных корзинах.

Рождественский концерт Филармонии Яначека состоится в Остравском Доме культуры  20 декабря (в 19:00).

В Остраве туристов радуют такие достопримечательности, как

Долни Витковице уникальный пример индустриальной архитектуры и того, как неработающий промышленный объект оживает и становится культурным центром. Bolt Tower - это самая высокая географическая точка в Остраве.   

Силезско остравский замок – Силезско-Остравская крепость XIII века из-за добычи угля опустилась на 16 м. В замке имеется экспозиция, рассказывающая об истории крепости и города, Музей тайн, большие аквариумы, здесь же проводятся культурные и общественные мероприятия. В подвалах замка вы увидите музей ведьм, выставку пыток и застенок.  

Рожнов под Радгоштем – В самом большом в Чешской Республике музее под открытым небом вы узнаете о том, как люди жили в прежние времена. 

Внимание детей привлечет Остравский зоопарк, открытый каждый день в течение всего года. Зимой можно наблюдать за обитателями животных в тепле их павильонов, а также в уличных загонах. Разминка слона на снегу – невероятное зрелище.

Интересно будет вскарабкаться и на смотровую башню Новой Ратуши – самая высокая ратушная башня в Чешской Республике работает 365 дней в году и открывает прекрасный вид на празднично освещенную Остраву.

Любителям вечерней и ночной жизни также найдется, куда заглянуть в Остраве

Стодольни улица – место с несколькими десятками баров, винных баров, ресторанов и клубов.

Площадь Масарика и Остравицкая набережная - исторический центр города с ресторанами и музыкальными клубами.

Любителям активного отдыха на Рождество тоже не придется скучать.

Их ждет

* каток на Масариковой площади

* горнолыжные курорты Скалка и Ванькув копец или Бескиды (Бескиды – это подлинная гармония природы и человека: высокие горы, поросшие лесами и уникальная архитектура области Валашско, органично вписанная в окружающую природу).

* Отдых в Аквацентре Water World (в центре Остравы)

Дополнительная информация об Остраве доступна на сайте города

08.12.2019, 16:59 | 1411 просмотров

Категории: События, Достопримечательности

Тэги: рождество, чехия, острава