Вес пассажиров – больная тема

Вес пассажиров – больная тема

Авиакомпания Finnair начнет взвешивать пассажиров. Но не ради введения поборов.

В Finnair говорят, что таким образом авиакомпания рассчитывает узнать общий вес пассажиров и их ручной клади. Данные необходимы для оптимизации загрузки самолета и заправки воздушного судна. Авиакомпанию также интересует, насколько отличается вес пассажиров в летней одежде и зимней, а также различия в весе багажа туристов и бизнесменов.

Пока для расчетов в Finnair пользуются данными Европейского агентства авиационной безопасности (EASA) от 2009 года. Считается, что средний вес мужчины и его ручной клади составляет 88 кг, женщины — 70 кг, ребенка до 12 лет — 35 кг.

В Finnair добавляют, что взвешивание будет добровольным, а полученные данные — конфиденциальными. Их смогут получить только сами пассажиры, в базу данных будет вноситься обезличенная информация.

Уже около 180 путешественников с радостью согласились принять участие в исследовании, пройдя взвешивание в аэропорту Хельсинки-Вантаа. На основе полученных результатов Finnair рассчитает, какое количество пассажиров дополнительно необходимо привлечь к участию в программе, чтобы получить статистически точные данные для всей авиакомпании. Предполагается, что потребуется еще как минимум 2000 добровольцев.

Исследование продолжится до весны 2018 года, поскольку необходимо учесть влияние сезона (зимой верхняя одежда увеличивает средний вес пассажира). Таким образом, взвешиванеи пассажиров носит добровольный и временный характер.

 

Уже около 180 путешественников с радостью согласились принять участие в исследовании, пройдя взвешивание в аэропорту Хельсинки-Вантаа. На основе полученных результатов Finnair рассчитает, какое количество пассажиров дополнительно необходимо привлечь к участию в программе, чтобы получить статистически точные данные для всей авиакомпании – предполагается, что потребуется еще как минимум 2000 добровольцев. Исследование продолжится до весны 2018 года, поскольку необходимо учесть влияние сезона (зимой верхняя одежда увеличивает средний вес пассажира). 

30.10.2017, 22:59 | 1520 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: finnair, вес, вес пассажиров