«Верса» собрала партнеров в резиденции Императора

«Верса» собрала партнеров в резиденции Императора

и те смогли воочию убедиться, сколь глубока связь С-Петербурга с Мальтой и почему именно для петербуржцев поездка на Мальту окажется особенно интересной.

Гатчина – чарующий и романтический уголок в окрестностях С-Петербурга. Но не только «за красивые достопримечательности» «Верса» выбрала Гатчину местом своей презентации сезона по Мальте 2014 года.

Когда в результате Французской революции Мальтийский Орден потерял значительную часть своих владений, Орден обратился за помощью к императору России Павлу I. Была подписана Конвенция, по которой в России создавалось «Великое Приорство» Мальтийского Ордена в России. Павел I решил построить летнюю резиденцию для приора Мальтийского ордена вблизи своей загородной резиденция в Гатчине.

Что касается гатчинского дворцово-паркового ансамбля, то его история началась еще в 1765 году, когда Екатерина II, желая отблагодарить своего фаворита графа Орлова за содействие в дворцовом перевороте (приведшем ее к власти), выкупила у князя Куракина гатчинские земли и подарила их своему фавориту. На этих землях Орлов построил роскошную загородную резиденцию - расположенный на холме над Серебряным озером, дворец сочетает в себе темы средневекового замка и загородной резиденции.

Экскурсоводы очень интересно рассказывали об истории Приоратского дворца Гатчины. Главное было внимательно слушать ...

Почтенную публику – партнеров «Версы» - удостоили своим вниманием «Император» и «Императрица»: они вышли, произнесли речь во славу «Версы» и ее партнеров и удалились, доверив гостей заботам своих статс-дам.

Боле того, гостям почтенным позволили даже спуститься в подземный ход, ведущий из дворца к Серебряному озеру...

А кого могли оставить равнодушными Императорские опочивальни …

Но не только для того, чтобы увидеть великолепие дворца приехали в Гатчину почтенные партнеры, но и чтобы обрести знание ценное …

От Гатчинских тайн к соблазнам Мальты перешла Вероника Самоха, директор по туризму компании «Верса».

Как можно кратко охарактеризовать Мальту? Как благородный остров в Средиземном море? Разумеется.

Как место, где готовят вкуснейшую свежую рыбу, а бутылка отличного вина дешевле бутылки воды? Конечно.

Как место, где туристов ждут жизнерадостные и гостеприимные люди? Воистину.

Одна из «фишек» мальтийского направления является событийный туризм, на острове Мальта проходят бесконечные фестивали и праздники.

Другая «фишка» - изучение английского языка под ласковым солнцем Средиземноморья.

Для молодежи на Мальте - раздолье, особенно в Слиме и Буджибе, где дискотеки пульсируют до утра.

Мальта «пронизана» историческими достопримечательностями самых разных эпох.

Недаром слоганом сезона по Мальте стали слова «Мальта – это больше, чем отдых». Мальта - это действительно большие возможности для наших туристов, - подчеркивает Вероника Самоха. – А после нашего общего визита в Приоратский дворец в Гатчине, не остается сомнений, с каким туроператором отправлять своих туристов на Мальту».

«Верса» компетентно разбирается в мальтийском турпродукте и предлагает туры на остров оптимальным для туристов образом.

Полетная программа строится на прямых рейсах авиакомпании Air Malta из С-Петербурга в Валетту.

«Причем Air Malta – это авиакомпания полного сервиса, - напомнил Игорь Шайда, представитель авиакомпании в С-Петербурге. – В полете предлагается полноценное питание и безалкогольные напитки. Перелет до Ла-Валетты пройдет с комфортом».

Air Malta начнет полеты из С-Петербурга на самолетах А-320 уже со 2 апреля! Рейсы будут выполняться дважды в неделю – по средам и воскресеньям. Пока программа полетов выставлена до конца октября, но возможно ее продление полетов на ноябрьские каникулы.

В ходе презентации старший менеджер мальтийского направления Инна Вересова также расставила правильные акценты на тех отелях, что стоит предложить туристам в сезоне 2014 года.

Представители Air Malta разыграли подарочный билет на Мальту.

Пожалуй, всем принесли радость новые красочные каталоги по Мальте «Версы».

14.03.2014, 17:26 | 2378 просмотров

Категории: Новости туроператоров, События

Тэги: новости туризма, верса, мальта, туры на мальту, гатчина, гатчинский дворец, air malta, вероника самоха