Венгрия дарует красоту и здоровье

Венгрия дарует красоту и здоровье

Естественным образом туроператор «Нева» особое внимание уделяет именно постоянным программам в Венгрию.

Процедуры и купание в «жидком золоте» Хайдусобосло мало с чем можно сравнить.

Лечебная вода курорта Хайдусобосло получила эпитет «жидкое золото» благодаря своему желтоватому цвету - обусловленному большим содержанием йода. Йод – действует на молекулярном уровне, освобождая кожу от поврежденных участков.

Термальный курорт Хайдусобосло  расположен в 202 км на восток от Будапешта,  в 20 км от города Дебрецен.

В 1925 году в Хайдусобосло проводили глубинное бурение (искали, как водитс, газ и нефть), добурили приблизительно до глубины 1100 м и с нее забила термальная вода температурой 75ºС.

Женщины, стиравшие в этой воде белье, через некоторое время почувствовали, что у них пропала боль в суставах. Начались научные исследования, а вместе с ними и развитие курорта.

Было установлено, что вода в Хайдусобосло содержит йод, бром, соли, гидрокарбонаты, различные микроэлементы (титан, ванадий, медь, цинк, серебро, стронций, барий и свинец).

Если Россия и арабские шейхы зарабатывают «нефтедоллары», то перед Венгрией открылась возможность зарабатывать «термо-форинты» (или «термо-евро»).

Процедур, предлагаемых в Хайдусобосло, великое множество, не все они связаны с термальной водой. Например, в отеле Hunguest Beke женщинам предлагают «грязевые трусики», способствующие оплодотворению, а мужчинам - углекислые ванны, улучшающие эрекцию.

К большому выбору водных и гидрогальванических процедур, в отеле Hunguest Beke добавляются еще и такие методы лечения, как ионтофорез, диадинамические токи, интерференцтерапия, криотерапия, биоптрон (терапия поляризованным светом), магнетотерапия, солевая терапия – это далеко не полный перечень.

Сам отель Hunguest Beke представляет собой современный отель категории 4*, находящийся прямо в центре города и располагающий  большим спа-центром с крытым бассейном, сауной и фитнес-центром. В номерах отеля к услугам гостей балкон и бесплатный Wi-Fi.

Если бы ревматики хотели бы попасть в рай, Хайдусобосло им бы, несомненно, приглянулся. Милый солнечный городок, утопающий в зелени, и с огромным выбором купален, бассейнов, уютных лужаек, всевозможных процедурных кабинетов, мягким климатом и дружелюбной атмосферой.

Привлекательным выбором для пребывания в Хайдусобосло окажется отель Délibáb 4*. Он стоит в самом сердце города, непосредственно вблизи крупнейшего в Европе бальнеологического купального комплекса. В отеле 245 хорошо оборудованных номеров, рестораны, бары, купальный центр.

Разумеется, гости отеля могут пройти все лечебные процедуры, предлагаемые в Хайдусобосло – от лечебного массажа до нагрузочной ванны – прямо в самом отеле.

Гости могут наслаждаться благотворным воздействием лечебной хайдусобословской воды,  лечебной терапией и - бесплатным Wi-Fi на всей территории отеля.

PS. Город Хайдусобосло находится на краю Хортобадьской степи («Пусты») и всего в 20 км от Дебрецена. Такое расположение города открывает большие экскурсионные и познавательные возможности для гостей курорта – о чем World Travel Biz расскажет в одной из ближайших публикаций.

PPS. Кстати, тех, кто отправляется в Хайдусобосло с "Невой" и "Робинсон тур", ждет еще и череда приятных скидок на курорте ...

P.S. Вы можете также прочитать на World Tarvel Biz об уникальном озере Хевиз

World Travel Biz благодарит за прекрасно организованную поездку в Венгрию компании «Нева» и «Робинсон Тур» при эффективном содействии авиакомпании «UTAir», выполняющей по средам (с 30.04) и воскресеньям на комфортабельных «Аэробусах» прямые рейсы по маршруту Санкт-Петербург – Будапешт – Санкт-Петербург.


07.04.2014, 23:21 | 2074 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: венгрия, хайдусобосло, туризм за здоровьем, термальные воды, турфирма нева