Вектор событийного туризма в Ленинградской области

Вектор событийного туризма в Ленинградской области

Обсудят на форуме.

Информационно-туристский центр Ленинградской области приглашает на форум по вопросам развития событийного туризма.

С 16 по 18 октября при поддержке Комитета по туризму Ленинградской области, Информационно-туристского центра Ленинградской области и Национальной ассоциации информационно-туристских организаций пройдет Форум по вопросам развития событийного туризма в рамках туристского проекта "Серебряное ожерелье России".

Деловая программа форума 17 октября - с 10:00 до 19:00 - состоит из 3 основных блоков:

1. Пленарное заседание форума «Событийный туризм как стимул для развития регионов» (лучшие региональные практики развития событийного туризма, опыт зарубежных стран)

2. Семинар "Продвижение событий" (социальные сети, сайт, профильные онлайн площадки, работа со СМИ и блогерами, профессиональные конкурсы и премии, взаимодействие с туристско-информационными центрами)

3. Стратегическая сессия, посвященная проектированию межрегионального событийного туризма в рамках проекта Серебряное ожерелье России.

Место проведения форума: Мультимедийный исторический парк "Россия - Моя история" (С-Петербург, ул. Бассейная, 32c1)

18 октября пройдет выездное пленарное заседание «Старая Ладога – Столица Серебряного ожерелья» в с. Старая Ладога (Ленинградская область).

"Развитие событийного туризма является той точкой, без которой невозможно продвижение глобальных туристских проектов. Правильно подобранные событийные мероприятия не только способствуют росту туристского потока, но и продвигают территории, на которых они проводятся." - говорит Михаил Ушаков, директор Партнерства ТИЦ России, - "Для проекта Cеребряное ожерелье развитие событийного туризма одна из точек роста. Мы видим свою задачу в том, чтобы выбрать главные события, как в туризме, так и сферы культуры для их дальнейшего продвижения на федеральном и международном уровнях."

К участию приглашаются руководители и специалисты государственных, региональных и муниципальных органов власти в сфере культуры и туризма регионов-участников проекта «Серебряное ожерелье России», организаторы событий, представители общероссийских и региональных туристских общественных организаций, ассоциаций, союзов, Торгово-промышленных палат, информационных центров, принимающих туристических компаний, представители профильных высших учебных заведений и СМИ.

Форум проводится в рамках мероприятия «Старая Ладога – столица Серебряного ожерелья» в целях развития событийного туризма в Ленинградской области в туристском кластере Старая Ладога и популяризации глобального туристского проекта "Серебряное Ожерелье России".

Для участия в форуме необходима предварительная регистрация по ссылке.

Контактное лицо – Истомина Вера, тел. (812) 600-15-14, naito@naito-russia.ru.

07.10.2019, 13:16 | 1357 просмотров

Категории: События

Тэги: событийный туризм, ленобласть, форум