Важно, что Финляндия – многогранна

Важно, что Финляндия – многогранна

Рассказал в экспресс-интервью World Travel Biz Арто Асикайнен, региональный директор по России туристической организации Финляндии Visit Finland.

Статистические данные о поездках россиян в Финляндию и расходах в стране содержат некоторые тревожные сведения. Однако Арто Асикайнен указывает на то, что:

«Пока в 2013 году мы наблюдаем рост ночевок россиян в Финляндии на 6,6%. Да, темп роста замедлился, но нельзя же постоянно ожидать, что каждый год рост будет составлять до 20%».

«Конечно, тревожно слышать новости о том, что россияне стали меньше покупать товары в Финляндии, - продолжает Арто Асикайнен. – Но при этом шопинг-туризм мы в своей деятельности не продвигаем, а, наоборот, хотим показать в наших кампаниях многогранность Финляндии».

Вот почему в 2014 году главная кампания Visit Finland в Санкт-Петербурге будет как раз о событийном туризме.

Другое дело, насколько данная тема может изменить интерес к Финляндии среди тех людей, которые приезжают в приграничные города с целью шопинга.

«Такие люди в первую очередь ищут самые выгодные предложения в магазинах, - рассуждает собеседник World Travel Biz. - Но, надеюсь, что мы в своей кампании можем убедить и этих людей, что Финляндия - это не только приграничные города с привычными магазинами».

«Что касается "насыщения" Финляндией, то, наверное, в Санкт-Петербурге имеются люди, которые уже много  раз съездили в приграничные города на шопинг. В С-Петербурге как раз мы постараемся в нашей стратегии расширить географию Финляндии среди туристов, показать им новые причины для поездки в страну. Поэтому мы и придумали кампанию событийного туризма».

«Естественно, надо помнить, что Санкт-Петербург - это не вся Россия. Самые большие наши кампании по продвижению Финляндии в 2014 году мы хотим сделать в Москве, ведь в этом городе очень много людей, которые еще никогда не ездили в Финляндию», - добавляет Арто Асикайнен.

18.10.2013, 16:09 | 1810 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: финляндия, арто асикайнен, событийный туризм