В шоке от «методов работы» Anex Tour

В шоке от «методов работы» Anex Tour

Оказались туристы из С-Петербурга, купившие тур во Вьетнам. Впрочем, туристы могли увидеть возникшие «накладки» со своей точки зрения, а с точки зрения Anex Tour положение дел могло выглядеть вполне нормальным.

Для туристов шоком оказалась трагедия Нины Окуневой, погибшей во время «подарочного» купания в море.

Дочь Нины Окуневой, Арина Данилова, рассказала, что встречалась с Юрием, человеком, который вытащил маму из воды. По его словам, гиды Anex Tour не сделали ничего для спасения и оказания помощи пострадавшей. Они даже не могли своевременно вызвать скорую помощь.

В Anex Tour говорят, что предупреждали туристов о неспокойном море в районе экскурсии, а, значит, те должны были сами проявлять повышенную осторожность при купании (или вовсе не купаться!)

По словам туристов (а отзывы туристов появились на портале «ОК-Информ» (Общественный контроль»)), они получили другую информацию. «Наш гид Ольга из отеля «VDB» говорила, что этот пляж без волн, с белым песком лучше, чем пляж Зоклет, а экскурсия будет эксклюзивной. О том, что там такие волны и подводные течения, нас никто не предупреждал. Гид Наталья из автобуса сказала, что едет сюда в первый раз и ничего не знает. В момент трагедии она пила кофе у бара с другим гидом, кажется, Яной. Когда мы заходили по пояс в воду, нас уже затягивало в море», - рассказала Ирина Лобанова.

Другая туристка, Ольга Пентка, сообщила: «Нам сказали, что это лучший пляж. Гид Яна объяснила, что сильных волн там быть не должно. После случившегося супруг подошел к Яне спросил, почему она стоит, а не спасает, не зовет помощь, ничего не делает. На что девушка ответила: «Я в форме».

Во время отдыха, еще до трагедии на пляже, петербуржец Константин неудачно надкусить краба за обедом. Кость впилась в десну, поднялась температура, мог начаться сепсис. Туристы требовали от гидов доставить пострадавшего к врачу, однако те отказывались, уверяя, что «поболит и пройдет». Видимо, гиды опасались, что парень потребует материальную компенсацию за внезапно начавшееся заболевание. Лишь на десятый день молодого человека все-таки отвезли к врачу.

Злоключения во Вьетнаме происходили с туристами, «для начала» застрявшими по пути на отдых на сутки в Пакистане. Эта история вызвала определенный шум в прессе, но на фоне обсуждения дел в ДНР и ЛНР и антикризисных совещаний в кабинетах власти быстро ушла в тень. Ну «помариновали» людей в окружении пакистанских автоматчиков, что за трагедия …  

На обратном пути, видимо, решив не рисковать с перелетом через Индию или Пакистан, авиакомпания и туроператор выбрали остановку для дозаправки в Красноярске. Дозаправка затянулась на несколько часов, за это время в самолете замерзли даже туалеты, их не могли открыть (!).

Такие события как нож по сердцу турагентов, искренне продавшим людям замечательный отдых во Вьетнаме.

Совершенно справедливо говорят те, кто считает, что сейчас туроператорам - на фоне скандалов 2014 года – нужно особенно тщательно заботиться о своей репутации, не разбрасываться достигнутым. Во время банкротств туроператоров туристы, по крайней мере, оставались живы и здоровы.

15.02.2015, 11:40 | 1970 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Скандалы

Тэги: anex tour, вьетнам, шок для туристов