В туристический кризис вмешался министр культуры

В туристический кризис вмешался министр культуры

И обрушился на туристов.

После того как в понедельник «взбучку» смотрящим за туризм устроил в Кремле премьер-министр Дмитрий Медведев, работа по «принятию мер» закипела с удвоенной энергией.

«Засучил рукава» и министр туризма РФ Владимир Мединский, в ведении которого находится Ростуризм и, соответственно, положение дел в российском туризме.

Министр культуры предложил страховать каждую турпутевку. При этом увидел проблему в …. жадности туристов: «Жадность покупателей, которые покупают самое, что ни на есть дешевое в Турции».

А кто им это «самое дешевое» предлагает?

"Экономя каждую копейку, наш турист никогда не потратит 1-2% на страховку собственной путевки. Он будет сидеть в аэропорту в Тунисе и ждать, пока государство, которое формально не несет никакой ответственности за отношения между туристами и туркомпаниями, будет за свой счет вывозить его силами МЧС или Ростуризма", - не смог скрыть праведного гнева Владимир Мединский.

Упасть-отжаться в новом виде нужно будет и участникам рынка - по словам министра, будут поставлены вопросы ужесточения условий входа на туристический рынок, повышения взносов в объединение "Турпомощь" и расширения функций Ростуризма.

05.08.2014, 17:26 | 7484 просмотров

Тэги: владимир мединский, кризис в туризме, кризис