В тупике. Но …

Нужно – неизбежно – двигаться вперед.

До «коллекции» локдаунов в России остались считанные дни. Впрочем, еще не все губернаторы раскрыли свои карты по антиковидным мерам. Основное оружие ковидоборцев – куары и локдауны. Причем, похоже, QR-коды останутся во многих местах и после нерабочих дней, о чем прямо говорит один из главных «архитекторов» антиковидной политики - мэр Москвы: куары в городе вводятся как минимум до марта 2022 года.

МЭР МОСКВЫ ПРЕДРЕКАЕТ ДОЛГУЮ КУАРИЗАЦИЮ

Потери понесут турфирмы, ритейлеры, общепит, кинотеатры, фитнес-центры и др.

Российские курорты … чиновники настоятельно призывают не покупать билеты или сдавать их.

А тех, кто не сдал, будут встречать  …  КОСТРОМСКУЮ ОБЛАСТЬ БЕЗ ВДУМЧИВОЙ ВСТРЕЧИ НА ДОРОГЕ НЕ ВЪЕДЕШЬ

И не только информационными постами, но антиковдными патрулями - ЖЁСТКИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ДЛЯ ТУРИСТОВ ОЖИДАЮТСЯ В КРЫМУ

Действия Системы заметно диктуются текущей безысходностью ситуации: проблема с темпами вакцинации кроется в глубинных недостатках самой Системы, их устранение просто может вести к разрушению ее основ. Продвижение вакцины пришло в ступор, поскольку наткнулось на то, что выходит за пределы антиковидной борьбы.

При этом чиновники склонны к использованию пандемии в качестве отмазки от ответственности за провалы на других фронтах. Рядовые же граждане выражают свое недовольство не на выборах, а тогда, когда государство вторгается непосредственно в их бытовую жизнь – тут и начинается стойкое сопротивление.

Представители власти упорно отрицают федеральный локдаун, но каждый видит, что страну накрывает сеть местных локдаунов, образующих общий кокон для страны.

Но – так или иначе, верим, что перелом в борьбе со зловредным вирусом наступит. И не временный – как в начале сентября. А – постоянный, устойчивый, победный.

22.10.2021, 23:15 | 633 просмотров

Тэги: россия, локдаун