В терминале «Шереметьево» столпотворение

В терминале «Шереметьево» столпотворение

Два дня назад аэропорт попал во все новости и соцсети из-за того, что дорога к нему начала напоминать декорации к низкобюджетной постановке о Всемирном потопе.

В воскресенье 30 июня небывалые очереди выстроились к стойкам регистрации и сдачи багажа в терминале D. 

По информации «Ведомостей» в воскресенье в терминалах D, E и F сломалась автоматическая система обработки багажа из-за чего 29 и 30 июня вместе с пассажирами не улетели порядка девяти тысяч сумок и чемоданов (об этом «Ведомостям» рассказали сотрудники двух авиакомпаний, летающих из «Шереметьево»).

«Информацию по 9000 единицам неотправленного багажа не подтверждаем. Вследствие высокой грозовой активности в пятницу часть рейсов прибыла в "Шереметьево" с опозданием. Запланированные пассажирами трансферные стыковки не состоялись. Данная ситуация привела к скоплению порядка 1500 единиц багажа, который в настоящее время отправляется по местам назначения», – заявил представитель «Шереметьево».

В начале июня пассажиры «Шереметьево» уже сталкивались с багажным коллапсом. Его причины объяснили тем, что крупнейший перевозчик аэропорта компания «Аэрофлот»  ранее сама обрабатывала багаж своих пассажиров, а затем передала это аэропорту. У «Шереметьево» однако не хватило грузчиков.

30.06.2019, 22:51 | 1162 просмотров

Тэги: шереметьево, багаж