В сентябре - Белые ночи

В сентябре - Белые ночи

В Риме и не только … Дело в том, что сентябрь в Италии - время праздников и фестивалей.

C 26 августа в течение двух недель на острове Лидо рядом с Венецией будет проходить  Венецианский международный кинофестиваль. Это один из старейших международных кинофестивалей и важное событие в мире кинематографа – на фестиваль съезжаются звезды первой величины со всего мира.

Следом 12 сентября в Неаполе стартует знаменитый фестиваль пиццы - Pizzafest, несомненно, главный фестиваль пиццы в мире и одно из ярчайших событий в Италии.

Фестиваль ежегодно проходит в сентябре, становясь местом паломничества всех любителей этого известного итальянского блюда.
Традиционно на Pizzafest съезжаются гости из многих стран мира. На одиннадцать дней весь Неаполь наполняется неповторимыми ароматами базилика, моцареллы и свежей выпечки.

В 2013 году 14 сентября свое десятилетие отметит прославленный фестиваль «Белая ночь» (La Notte Bianca), ежегодно проводимый в Риме во вторые выходные сентября.

Этот фестиваль своего рода «ночь музеев» в итальянской столице, в это время многие  достопримечательности города открыты для свободного посещений от заката до самого рассвета.

Традиционно праздник начинается в 20:00  в субботу и завершается в 8:00 в воскресенье. Фестиваль именуют  «Белыми ночами», хотя – собственно говоря - настоящих белых ночей в Италии не бывает. Однако название выбрано именно такое, потому что целую ночь туристы и римляне гуляют по итальянской столице как днем – развлекаются и отдыхают, посещают музеи, картинные галереи, древние памятники, театры, кино, рестораны, парки, церкви, дворцы и спортивные заведения.

На фоне таких интересных событий различные маршруты по Италии, позволяющие побывать в Риме, Неаполе, Венеции в период фестивалей, а также отдохнуть на море в бархатный сезон на курортах Тирренского, Ионического, Адриатического и Лигурийского моря предлагает туроператор "Арт-Тревел".

Подробнее можно посмотреть информацию на сайте

13.08.2013, 19:34 | 2203 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: белые ночи, рим, арт-тревел, италия, фестиваль, pizzafest