В пустыне потратили $1 000 000 000

В пустыне потратили $1 000 000 000

Чтобы открыть крытый тематический парк невиданного прежде размера.

На острове Яс в Абу-Даби 25 июля открылся огромный парк развлечений Warner Bros World. В отличие от начавшего операции год назад парка развлечений в Дубае, его владельцы рассчитывают зарабатывать деньги, а не терять их. См.обзор на World Travel Biz:

Новый парк разделен на шесть зон, среди них - Bedrock с Флинстоунами, Готам-Сити с Бэтменом, Джокером и др., «Метрополис Супермена», «Мультяшный перекресток» и «Динамитное ущелье» (Dynamite Gulch).

Только два из 29 аттракционов парка имеют ограничения по росту, один из них -  «Бэтмен: Полет Рыцаря», позволяющий гостям испытать ощущения при полете в бэт-мобиле.

Входные билеты в парк сейчас стоят 290 дирхам ($79) для взрослых и 230 ($63) - для детей.

Официальные лица проекта говорят, что привлечение брэнда Warner Bros, располагающего как мультфильмами, так и комиксами, поможет преодолеть проблемы, с которыми сталкиваются другие тематические парки в Эмиратах, включая новы парк в Дубае, понесший убытки в прошлом году на $300 млн.

Парк Warner Bros World выигрывает от пребывания на острове Яс, где уже обосновались  тематический парк Ferrari World, гоночная трасса Формулы-1, торговый центр и аквапарк (в то время как тематические парки в Дубае находятся в пустыне, вдалеке от других достопримечательностей).

25.07.2018, 22:47 | 1267 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: оаэ, абу-даби, парк развлечений, warner bros world