В поисках альтернативы Турции –

В поисках альтернативы Турции –

Сразу после оглашения  вердикта Роспотребнадзора в отношении Турции произошло повышение цен на всех доступных россиянам выездных пляжных направлениях – сообщил директор по развитию сети OnlineTur.ru Игорь Блинов.

Стоимость туров в ОАЭ и на Кубу за день выросла на 20%.

Туроператоры предлагают клиентам сохранить средства, использовав их для перебронирования на другие даты и направления. При этом в «Интуристе» предлагают без доплат перенести намеченные на апрель-май вылеты в Турцию на осень, в Coral Travel — на весну 2022 года.  Понятно, почему не на лето - летом отдых дороже, чем весной.

Российские курорты физически не смогут с комфортом разместить всех туристов, чьи планы на отдых в Турции сорвались – полагает сооснователь онлайн-сервиса Level.Travel Дмитрий Малютин.

Однако «могу ответственно сказать, что для всех туристов, планировавших отдохнуть за рубежом и, в частности, в Турции, места на российских побережьях - в Краснодарском крае и  Крыму - точно найдутся. В этот период отели не загружены под завязку и достаточно свободных мест, чтобы все туристы могли найти себе размещение», - говорит  Илья Уманский, генеральный директор туроператора «Алеан».

13.04.2021, 23:46 | 721 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: турция, илья уманский