В пивном городе установили магическую карусель из Франции

В пивном городе установили магическую карусель из Франции

Чешский Пльзен готовится к тому, чтобы превратиться в 2015 году в столицу Европейской культуры.

Таким образом в следующем году у Чехии будет мощный козырь не только в виде проведения Чемпионата мира по хоккею, но и благодаря Пльзеню – Культурной столицы Европы 2015.

Начиная с 17 января, в течение года в городе будет проведено более 50 крупных шоу и свыше 600 других мероприятий. Впрочем, уникальной атмосферой города можно насладиться уже и в этом году – благодаря оригинальной карусели с марионетками из Франции, украсившей Пльзен в сентябре.

Французский аттракцион в течение трех месяцев будет открывать своим посетителям мир воображения и игры.

Далее, в рамках торжественного открытия проекта «Пльзень 2015» состоится представление нового цирка с участием первоклассного швейцарского акробата Давида Димитри. Сезон нового цирка будет продолжаться в течение всего года.

В разных районах Пльзеня раскинутся разноцветные цирки-шапито, в которых выступят восемь выдающихся цирковых трупп со всего мира.

В январе на акробатику высочайшего уровня предложит посмотреть французская труппа Cirque Trottola, а выступление их земляков Famous Burattini Family, напротив, будет построено на дерзком уличном юморе.

Самый молодой представитель нового цирка в Пльзене, MagdaClan из Италии, представит сочетание интересной истории и невероятной артистической работы.

Европейские акробатические номера летом можно будет сравнить с мастерством канадской труппы Cirque Alfonse, выступления которой будут сопровождаться живой музыкой. Превосходной точкой в сезоне нового цирка станет коллектив Acoreacro, который выступит в Пльзене в начале ноября.  

Кроме того, впервые в Европу будет привезена ценная коллекция маорийских портретов работы Богумира Линдауэра, художника, родившегося в Пльзене в середине XIX века, а сегодня относящегося к числу известных представителей новозеландского искусства. Сорок уникальных работ будет выставлено в течение следующего лета в Западно-чешской галерее.

29.09.2014, 13:21 | 1534 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: пльзен, чехия, 2015, культурная столица европы