В отеле Angelo найден мертвым гендиректор «Уральских пельменей»

В отеле Angelo найден мертвым гендиректор «Уральских пельменей»

Сыщики угрозыска установили, что генеральный директор творческого объединения "Уральские пельмени" 42-летний Алексей Лютиков проживал в отеле в аэропорту «Кольцово» со 2 августа. Почти все это время на его двери висела табличка «Не беспокоить».

Визуальный осмотр номера не дал полицейским основания говорить о криминальной составляющей происшествия.

Смерть могла наступить в результате превышенной дозы спиртного. Вся комната была уставлена бутылками из-под алкоголя.

Алексей Лютиков в 1993 году он стал капитаном команды КВН «Служебный вход». С 2006 по 2011 год он являлся директором по развитию, членом совета директоров и личным советником генерального продюсера Comedy Club Production.

Почти полгода Лютиков был истцом в судебном процессе за право на использование товарного знака "Уральские пельмени". Дело в том, что деятельностью популярного шоу управляют две фирмы: "Уральские пельмени продакшн" и "Творческое объединение "Уральские пельмени". Совладельцами в обоих фирмах значатся актеры шоу. Лютиков работал гендиректором фирмы "Уральские пельмени продакшн", а "Творческим объединением" до осени 2015 года руководил Сергей Нетиевский, также бывший "пельмень".

Нетиевского убрали с его поста в 2015 году в результате собрания участников, при этом Нетиевский продолжал выступать в номерах как артист.

Нетиевский однако в июне 2016 оспорил в суде свое увольнение. Суд признал недействительным протокол собрания, по результатам которого сняли Нетиевского. В результате Нетиевский был восстановлен в должности директора. 

Между тем, в марте 2016 года Лютиков вместе с актерами подал иск в столичный арбитраж к фирме Нетиевского "Фест Хэнд Медиа". В свое время "пельмени" заключили с ней договор о предоставлении исключительных прав на товарный знак "Уральские пельмени". Однако в своем иске актеры и Лютиков просили признать договор недействительным. 

10.08.2016, 21:20 | 1500 просмотров

Категории: Новости отелей, Скандалы

Тэги: екатеринбург, россия, angelo, уральские пельмени, алексей лютиков