В музеях и торговых центрах Петербурга - аншлаг

В музеях и торговых центрах Петербурга - аншлаг

Люди не поехали в новогодние туры за границу и ищут сейчас, чем занять себя на родине. Музеи и торговые центры стали главными местами притяжения, поскольку предлагают развлечения в тепле и уюте.

Отдых на свежем воздухе нравится не всем, виной чему и капризы погоды: то январский дождь, то резкие заморозки при отсутствии серьезного снежного покрова.

Все первые дни января очереди в Эрмитаж растягивались на всю Дворцовую площадь (кроме понедельника, когда в Эрмитаже – выходной день).

В галерее «Эрарта» спрос сейчас вырос не только в сравнении с буднями, но и с прошлым годом. Ощутимо больше стало и гостей из других городов.

Впрочем, в С-Петербурге, помимо Эрмитажа, Русского музея или «Эрарты», имеется и множество других музеев - Юсуповский дворец, Строгановский или Мраморный дворец (филиалы Русского музея). Из недавно открытых экспозиций можно отметить удобно расположенную «Петровскую Акваторию».

Рост числа посетителей отмечают торговые и развлекательные центры. В ТРК, управляемых «Адамант», где есть крытые катки и игровые зоны (у м. «Купчино», «Бухаресткая» и др.), днем и по вечерам забиты все парковки.

Валит публика на театральные представления и такие шоу, как «Признание в любви» (в котором красивые мужчины танцуют под струями воды).

06.01.2015, 19:03 | 1732 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: петербург, музей, аншлаг, россия