В музеи Италии – бесплатно

В музеи Италии – бесплатно

Во время «Музейной недели» в Италии с 5 по 10 марта любой государственный музей в стране (включая места археологических раскопок) можно посетить бесплатно.

Таков указ министра культуры страны Альберто Бонизоли. Бесплатным посещение музеев будет не только для местных жителей, но и для туристов.

К тому же, согласно указу, итальянские государственные музеи должны предложить  шесть бесплатных воскресений в период с октября по март, восемь бесплатных дней в году по своему выбору – плюс к шести бесплатным дням посещений во время «Недели музеев». Всего – 20 бесплатных дней в году.

Новая система должна помочь сократить длинные очереди, обычно собираемые в самых популярных музеях и галереях Италии каждое первое воскресенье месяца во время бесплатного дня. Теперь объекты могут предложить бесплатное посещение в будний день, тем самым более гибко управляя количеством посетителей.

Кроме того, люди в возрасте 18-25 лет смогут посещать государственные достопримечательности в любое время по сниженной цене всего в 2 евро.

28.02.2019, 00:25 | 1373 просмотров

Категории: События, Достопримечательности

Тэги: италия, музей, неделя музеев, бесплтано