В июне Пулково впервые встретит новейший B737MAX8

В июне Пулково впервые встретит новейший B737MAX8

Когда авиакомпания China Southern Airlines возобновит со 2 июня прямые рейсы из С-Петербурга в китайский город Урумчи.

Авиалайнер Boeing 737MAX8 будет обслуживаться в аэропорту Пулково впервые в его истории.

Перелеты по маршруту Санкт-Петербург – Урумчи начнут осуществляться 4 раза в неделю (понедельник, вторник, четверг, суббота) и продлятся до 8 октября. Компоновка составит 150 кресел в салоне класса «эконом», 24 кресла класса «премиум эконом» и 4 кресла в салоне классе «бизнес».

«Авиакомпания обслужила на линии в С-Петербург свыше 38 000 пассажиров в 2017 году», – рассказал на бизнес-завтраке, приуроченном к событию, Оливер Вайс, главный операционный директор управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы»

Впечатляет, что China Southern Airlines располагает флотом вдвое большим, чем авиакомпания Lufthansa – 770 лайнеров.

При этом China Southern Airlines имеет рекордные показатели по безопасности полетов -  добавил в своем выступлении Чжу Лян, генеральный директор представительства авиакомпании China Southern Airlines и по России.

«В С-Петербурге ведется планомерная и постоянная работа по созданию комфортных условий для приема туристов из КНР, - рассказал в своем выступлении Юрий Цуркан, председатель Ассоциации содействия русско-китайскому туризму. – По статистике, число китайских туристов, прибывающих в С-Петербург авиапутем, ежегодно возрастает на 15-20%».

При этом по итогам 2017 года общий прямой пассажиропоток между С-Петербургом и городами КНР составил 223 700 пассажиров – на 32% больше, чем в 2016 году. В текущем летнем сезоне из аэропорта Пулково осуществляются регулярные перелеты в Сиань, Чэнду, Урумчи, Пекин, Нанкин, Шанхай, а также планируются чартерные рейсы в Гуанчжоу, Шанхай, Ухань и Шэньжень.

29.05.2018, 10:05 | 1160 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: пулково, china southern airlines