В велнес идет Universal Music

Компания видит будущее музыки в качестве лекарства.

Уже извлекая выгоду из своего каталога записей, транснациональная музыкальная компания продает саундтреки таким платформам, как Peloton, Supernatural, Y7 Studio и многие другим, но теперь еше присматривается к возможностям внедриться в велнес-индустрию, оцениваемую в $7 трлн.

Помимо улучшения результатов тренировок, исследования показали терапевтическую ценность музыки для психического здоровья, сна и хронических заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера, деменция, черепно-мозговая травма (ЧМТ) и тревожные расстройства.

Приняв это к сведению, UMG недавно анонсировала Sollos, собственное музыкальное оздоровительное приложение, предназначенное для улучшения когнитивных функций, расслабления и сна.

Компания Endel, занимающаяся звуковым велнесом при поддержке ИИ, объединилась с UMG, чтобы помочь своим артистам превратить их музыку в функциональные звуковые ландшафты для концентрации, сна и релаксации.

На прошлой неделе UMG выступила одним из организаторов первой конференции MUSIC + HEALTH.

Похоже, по мере развития ИИ будет развиваться и точное /точечное терапевтическое использование музыки. Поскольку люди запрограммированы получать удовольствие от любимых треков, большинству из них не нужны будут напоминания о приеме такого лекарства, как музыка.

28.09.2023, 22:07 | 924 просмотров

Тэги: музыка, велнес, universal